25 тысяч за непорядок в доме

4 июля 2024 г., четверг

Сотрудники Альметьевской межрайонной жилищной инспекции привлекли к ответственности главу управляющей компании Альметьевска. Инспекторы выехали с внеплановой проверкой по жалобе собственника из д. № 66 по ул. Тельмана.

Все, что написано в обращении подтвердилось - ненадлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома. А именно: грязь из канализационных стоков, неисправность тепловой изоляции труб центрального отопления, облупилась краска на стенах в подъезде, разбитая плитка на полу, открытые электрощитки, не закрываются тамбурные двери и лифты в ужасном состоянии.

Глава ООО «УК «Первый поселок» привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, наказание – штраф в размере 25000 рублей.

Напоминаем, обратиться в     Жилинспекцию Татарстана можно через интернет-приемную на сайте по ссылке https://gji.tatarstan.ru/priem.htm. Коллективное обращение с подписями всех обратившихся можно загрузить в виде приложения файла.

Пресс-служба ГЖИ РТ