ГЖИ РТ размещен для общественного обсуждения проект Доклада о результатах обобщения правоприменительной практики Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан при осуществлении государственного контроля (надзора) за соблюдением специализированными некоммерческими организациями, которые осуществляют деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, требований, установленных жилищным законодательством, законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, к использованию и сохранности жилищного фонда независимо от его формы собственности за 2023 год

29 февраля 2024 г., четверг

С 29 февраля по 5 марта 2023 года проводится публичное обсуждение проекта Доклада о результатах обобщения правоприменительной практики Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан при осуществлении государственного контроля (надзора) за соблюдением специализированными некоммерческими организациями, которые осуществляют деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, требований, установленных жилищным законодательством, законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, к использованию и сохранности жилищного фонда независимо от его формы собственности  за 2023 год (далее – проект Доклада).

Проект доклада подготовлен в соответствии с частью 15 статьи 20 Жилищного кодекса Российской Федерации,  пунктом 10 Правил осуществления государственного контроля (надзора) за соблюдением специализированными некоммерческими организациями, которые осуществляют деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, требований, установленных жилищным законодательством, законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, к использованию и сохранности жилищного фонда независимо от его формы собственности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28.09.2022 № 1702, и размещен на сайте ГЖИ РТ в разделе «КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ И ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА».

Предложения по проекту Доклада принимаются на электронный адрес: tatgi@tatar.ru.