О привлечении к административной ответственности за нарушение требований к порядку начисления платы за содержание общедомового имущества

9 февраля 2024 г., пятница

Центральным инспекторским отделом при рассмотрении обращения жителя дома № 19 по ул.Сайдашева, г.Зеленодольск выявлены нарушения требований к порядку начисления платы за услуги по содержанию жилого помещения (общедомового имущества), выразившиеся в предъявлении платы за услуги по содержанию общедомового имущества в большем размере, чем установлен Постановлением Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района (26,25 рублей вместо 24,75 рублей).

По результатам проверки в отношении директора управляющей домом организации составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 статьи 14.1.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Постановлением заместителя начальника Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан, директор управляющей организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 25000р.

ООО «УК «Зеленодольский Управдом Плюс» предписано устранить указанные нарушения. Исполнение предписания взято инспекцией на контроль