Самовольная перепланировка жилых помещений

17 августа 2023 г., четверг

В связи с поступившим обращением в Бугульминскую межрайонную жилищную инспекцию от жительницы дома №15 по улице Ленина, пгт. Карабаш, Бугульминского района по вопросу несанкционированной перепланировки жилого помещения, проведен внеплановый инспекционный визит. В квартире данного многоквартирного дома были выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя России 27.09.2003 №170, а именно: самовольная перепланировка жилых помещений (демонтаж стены между кухней и жилой комнатой).  Собственник квартиры многоквартирного дома №15 по улице Ленина привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.7.21 Кодекса об административных правонарушениях, с наложением административного штрафа.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст.29 Жилищного кодекса Российской Федерации, в целях сохранения жилищного фонда, Бугульминской межрайонной жилищной инспекцией в адрес исполнительного комитета Бугульминского муниципального района направлено письмо для принятия необходимых мер по устранению нарушения.