Затопление подвального помещения

12 мая 2023 г., пятница

           Нижнекамской межрайонной жилищной инспекцией в соответствии  с п.2 ст.56 Федерального закона от 31.07.2020г. №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» рассмотрено обращение жителя дома №8 по ул.Гагарина, г.Нижнекамск, относительно периодических затоплений подвального помещения канализационными стоками.

 Проведенной внеплановой проверкой в рамках инспекционного визита выявлены нарушения правил содержания и ремонта общедомового имущества, а именно: наличие просадок и контруклонов элементов системы канализации в подвальном помещении, нарушение герметичности трубопроводов, соединенийне произведена санитарная обработка (дератизация, дезинфекция) подвального

помещения.

           По результатам рассмотрения обращения должностное лицо управляющей компании ООО УК «ПЖКХ-17» привлечено инспекцией к административной ответственности по ст.14.1.3. ч.2 «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

           По Предостережению о недопустимости нарушения обязательных требований, внесенному» в адрес ООО УК «ПЖКХ-17», все выявленные нарушения устранены.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International