О неудовлетворительном горячем водоснабжении

29 марта 2023 г., среда

Нижнекамской межрайонной жилищной инспекцией рассмотрено обращение жителя дома №7б по ул.Жукова, г.Заинск, относительно неудовлетворительного качества предоставляемой коммунальной услуги по горячему водоснабжению.

Проведенным мероприятием по контролю в рамках инспекционного  визита установлено, что  параметры горячего водоснабжения  в квартире на момент проверки составили +44,50С - +450С, что не соответствует нормативным требованиям.

Порядок предоставления коммунальных услуг определен положениями Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354 (далее  - Правила №354).

   Согласно п.31 Правил №354 исполнитель обязан предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах и надлежащего качества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, Правилами №354 и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг.

В соответствии с пунктом 5 Приложения №1 к Правилам №354 температура горячей воды в местах водоразбора должна быть не ниже 60 °C и не выше 75 °C.

По результатам проверки и выявленным нарушениям в части непринятия мер по обращениям жителя, управляющая компания ООО «УК ЖКХ г.Заинска» привлечена инспекцией к административной ответственности по ст.7.23 «Нарушение нормативов обеспечения коммунальными услугами» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации с наложением штрафа.

В результате выполненных управляющей компанией ООО «УК ЖКХ г.Заинска» по предписанию Нижнекамской МЖИ мероприятий, нормативные параметры горячего водоснабжения восстановлены, что подтверждено актом проверки с подписью заявителя.

По фактам несоответствия температуры горячей воды нормативным требованиям, жителю выполнен перерасчет платы за недопоставку горячей воды за  в размере 1293,06 руб.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International