О привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ за самовольную перепланировку помещений в МКД.

9 февраля 2023 г., четверг

В Чистопольскую МЖИ поступило обращение граждан о выполнении самовольной перепланировки в одной из квартир многоквартирного дома № 2 по ул. Молодежная в г. Чистополь.

Чистопольской МЖИ произведено обследование указанной квартиры. Факт самовольной перепланировки в квартире подтвердился: в квартире произведены демонтаж дверного проема в кухне, устройство нового дверного проема между комнатой и кухней, а также устройство перегородок в коридоре, при этом у собственника отсутствует решение органа местного самоуправления о согласовании перепланировки помещений в многоквартирном доме.

Собственник квартиры, допустивший самовольную перепланировку помещения в МКД, привлечен Чистопольской МЖИ к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

В соответствии с требованием Жилищного кодекса Российской Федерации информация о самовольном переустройстве и перепланировке помещения в МКД направлена Чистопольской МЖИ для принятия мер в орган местного самоуправления.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International