О рассмотрении дел об административных правонарушениях

31 января 2023 г., вторник

В рамках возложенных с 1 ноября 2013 года на органы государственного жилищного надзора обязанностей по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.6.24 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (в части курения табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов), Нижнекамской межрайонной жилищной инспекцией в 2022 году продолжалась работа по рассмотрению административных материалов, направляемых в инспекцию  отделами  МВД  РФ  по Заинскому и Нижнекамскому районам.

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака в указанных помещениях влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 руб.

Нижнекамской межрайонной жилищной инспекцией  в 2022 году:

-рассмотрено 405  административных  материалов,  составленных  отделами  МВД  РФ  по Заинскому и Нижнекамскому районам, в том числе 55 - по Заинскому МО, 350 - по Нижнекамскому МО.

-вынесено 400 постановлений о назначении административного наказания;

-наложено штрафов на общую сумму 200 000 руб.;

-оплачено нарушителями штрафов на сумму 27 663, 13 руб.;

-за неуплату штрафов в установленный законодательством срок (в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу) 248 административных материалов направлено инспекцией в Службы судебных приставов Заинского и Нижнекамского муниципальных районов для принудительного исполнения.