О реализации Программы капитального ремонта 2022 года.

30 января 2023 г., понедельник

В 2022 году в рамках реализации Программы капитального ремонта многоквартирных домов капитальный ремонт общего имущества был выполнен в 29 многоквартирных домах по 109 видам работ, в том числе:

- в Аксубаевском муниципальном районе – 4 дома;

- в Алексеевское муниципальном районе – 4 дома;

- в Алькеевском муниципальном районе – 1 дом;

- в Нурлатском муниципальном районе – 11 домов;

- в Спасском муниципальном районе – 2 дома;

- в Чистопольском муниципальном районе – 7 домов.

В целях проверки качества выполнения работ по капитальному ремонту, соблюдению сроков выполнения видов работ, а также соблюдения техники безопасности в ходе выполнения работ, Чистопольской МЖИ всего проведено 102 обследования домов общей площадью 142,06 тыс. кв. м.

Нарушений правил техники безопасности при производстве работ не установлено.

По результатам обследований, в целях устранения выявленных нарушений качества выполнения работ по капитальному ремонту, сроков выполнения видов работ Чистопольской МЖИ было выдано 10 предостережений в адрес исполнительных комитетов Аксубаевского, Нурлатского, Спасского, Чистопольского муниципальных районов, которые являются техническими заказчиками капитального ремонта многоквартирных домов на территории своего муниципального района. Все предостережения исполнены, нарушения устранены.

Работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах завершены в полном объеме. Всего принято 172 акта выполненных работ на общую сумму 134,105 млн. руб., в том числе 149 актов выполненных строительно-монтажных работ по форме КС-2 на общую сумму 129,103 млн. руб.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International