Региональный центр по оптимизации государственных и муниципальных услуг РТ

24 января 2023 г., вторник

В целях обеспечения поэтапного перехода к предоставлению в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю абсолютного большинства государственных и муниципальных услуг без необходимости личного присутствия граждан в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2022 г. № 837-р в Республике Татарстан образован Региональный центр (рабочая группа) по оптимизации государственных и муниципальных услуг (далее – Региональный центр).

Положение о Региональном центре утверждено распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 30.12.2022 № 3235-р.

Региональный центр является коллегиальным, постоянно действующим совещательным органом. Основная цель его создания – это обеспечение повышения качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан.

В состав членов Регионального центра входит, в том числе, представитель Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан.