Административный штраф за нарушение требований законодательства в части содержания общедомового имущества

21 июля 2020 г., вторник

В рамках мониторинга информации за соблюдением обязательных требований законодательства в части содержания общедомового имущества, размещенной в сети Интернет и средствах массовой информации был выявлен факт нарушения управляющей компании города Набережные Челны, ООО УК «ДомиКо», требований действующего жилищного законодательства и правил содержания общего имущества в многоквартирном доме  №16 по ул. А.Кутуя. На размещенных видео-фото файлах 19.07.2020 г. в 11:30 часов зафиксированы наличие затопления подвального помещения и спуска в подвал (на уровне отметки «0»), наличие складирования крупногабаритного мусора возле спуска в подвал, а также сообщается об отсутствии электроэнергии и водоснабжения в доме, о бездействии аварийной службы Управляющей компании.

Доводы, указанные в сообщении образуют факт возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан…», т.е. которые возникли вследствие чрезвычайной ситуации, произошедшей  19.07.2020г. в МКД.

Прокуратура города согласовала Набережночелнинской ЗЖИ соответствующее заявление на проведение внеплановой проверки.

Проверкой выявлен факт нарушений ООО УК «Домико» осуществления аварийно-диспетчерского  обслуживания, содержания общедомового имущества.  Подвал затоплен, электроснабжение в МКД отсутствует, ввиду обесточивания насосного оборудования нарушена циркуляция водоснабжения.

За не соблюдение  требований, предъявляемые к осуществлению предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами,  ООО УК «Домико» привлечена к административной ответственности по ст.7.23.3 КоАП РФ.

Выданное предписание по устранению выявленных нарушений на контроле Набережночелнинской ЗЖИ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International