К нам обратились

5 октября 2024 г., суббота

Сотрудники Жилинспекции республики за неделю выполнили заявки 15 пользователей социальных медиа. Татарстанцы сообщили о проблемах в различных сообществах, сотрудники межрайонных жилищных инспекций выезжали по адресам с проверкой и принимали меры по устранению нарушений.

К примеру, альметьевцы сообщили, что в доме № 61 по ул. Ленина постоянное подтопление подвала канализационными водами, с их слов, обращались в ЖЭУ 3, но безрезультатно.

Результат рассмотрения: согласно информации управляющей компании ООО «ЖЭУ-3» затопление подвального помещения дома №61 по ул. Ленина произошло из-за засора дворовой канализации, заявка направлена в АО «Водоканал».

Бугульминцы тоже написали о регулярном подтоплении подвалов домов по ул. Баумана 14, Оршанская 4, Советская 43, из-за чего в подъездах появились запах канализации и сырость.

Результат рассмотрения:  в адрес управляющих компаний объявлено предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований в части содержания общедомового имущества.

Жители пгт. Уруссу выражали возмущение из-за аварийного отключения водоснабжения по ул. Уруссинская 22А, Луговая 29 Тукая 6.

Результат рассмотрения: в связи с выходом из строя насоса 20.09.2024 произошло отключение системы водоснабжения. Силами ООО «Уруссу-Водоканал» установлен новый насос, водоснабжение восстановлено в тот же день.

Челнинцы пожаловались на распространение тараканов  в 29 комплексе и в домах 16/01, 16/15

Результат рассмотрения: ООО «УО «Челныстройремонт» и ООО «УК «Ремжилстрой» объявлены и направлены  предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, а также предложение о принятии мер по обеспечению соблюдения данных требований.

Продолжают поступать жалобы  челнинцев на качество работы регоператора «Гринта»: после сбора и прессовки мусора на придомовых территориях остаются грязные лужи.

Результат рассмотрения: в адрес управляющих компаний и ТСЖ направлены профилактические письма по санитарному содержанию контейнерных площадок.

Мензелинцы пожаловались на скопление мусора (старые оконные рамы, ботва, отходы от близлежащей пекарни и т.д.) на контейнерной площадке по ул. Г. Тукая 7.

Результат рассмотрения: крупно-габаритный мусор вывезен.

Нижнекамцы продолжают выражать недовольство из-за отсутствия ГВС по пр. Химиков, пр. Шинников,ул. Мурадьяна, Корабельная, Сююмбике, Юности.

Результат рассмотрения: за допущенные нарушения норм обеспечения населения коммунальными услугами, ресурсоснабжающая организация - АО "Водопроводное канализационное и энергетическое хозяйство" (АО "ВКиЭХ")  привлечена к административной ответственности по ч.2 ст.7.23 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50тыс.руб. Материалы по превышению допустимой продолжительности отсутствия горячего водоснабжения направлены в Нижнекамскую городскую прокуратуру для возбуждения дела об административном правонарушении по ч.3 ст.7.23 КоАП РФ, как повторное совершение правонарушения.

Из Менделеевска просьба вывезти мусор (старая мебель) с контейнерных площадок по ул. Профсоюзная 3, по ул. Советская 4.

Результат рассмотрения: контейнерные площадки очищены, мусор вывезен.

Жители г. Зеленодольска сообщили о несвоевременном вывозе мусора с контейнерных площадок на ул. Гагарина 8, Первомайская, Ленина 2, 4, 17.

Результат рассмотрения: ООО "УК "ПЖКХ" вывоз мусора с контейнерных площадок по данным адресам произведен, подъездные пути к контейнерной площадке очищены.

Из Пестрецов поступило сообщение о  периодическом отключении водоснабжения в течение нескольких дней по ул. 65 лет Победы.

Результат рассмотрения: перебои водоснабжения были связаны с поломкой оборудования на водозаборе д.Уланово, а также велись ремонтные работы по замене задвижек на водопроводной трассе. В настоящее время ремонт завершен, водоснабжение восстановлено.

Пресс-служба ГЖИ РТ