В 18 районах не закончен капитальный ремонт

1 октября 2024 г., вторник

В Татарстане стартовал отопительный сезон, но  до сих пор в нескольких  районах не закончен капитальный ремонт.

Отставание по сезонным работам на 25 сентября в 15 районах на 107 домах: Альметьевский, Бугульминский, Высокогорский, Зеленодольский, Камско-Устьинский,  Мамадышский, Менделеевский, Мензелинский,  Нижнекамский, Нурлатский,  Пестречинский, Тукаевский и Чистопольский районы, Казань и Набережные Челны.

Отставание от графиков несезонных  работ в 10 муниципальных районах на 53 домах: Альметьевский, Бугульминский,  Зеленодольский, Лаишевский,  Мензелинский, Нижнекамский, Пестречинский,  Чистопольский, Ютазинский районы и Казань.

В этом году инспекцией проведено 1751 обследование домов, где проходит капитальный ремонт. Выявлено 486 нарушений (техника безопасности, качество, низкая организация работ, несоблюдение сроков и др.), приняты меры по всем выявленным нарушениям – направлены предостережения, письма в адрес регионального оператора и технического заказчика. Устранено 207 нарушений.

К примеру, по технике безопасности нарушения зафиксированы в г. Мамадыш в доме № 1 по ул. Строителей: газовые баллоны на крыше находились под прямыми солнечными лучами.

В Лаишево в доме 4 В по ул. Производственная зафиксированы нарушения при ремонте фундамента: имеются трещины на отмостке, уклон  в сторону подъезда №1.

В Елабуге по трем адресам: ул.Мира, д.47/16 ул.Строителей, д.1, ул.Строителей, д.3 – не  подключен новый газопровод с переносом от фасада, не произведен демонтаж существующего. Поэтому  не возможно завершить отделочные работы на торце фасада.

Пресс-служба ГЖИ РТ