Главный инспектор посетил Нижнекамск

25 сентября 2024 г., среда

Срывы сроков капитального ремонта, плохая организация работ и качество укладки кровли - пара десятков замечаний по ремонту и содержанию многоквартирных домов от главного Государственного жилищного инспектора Татарстана. Александр Тыгин и начальник Нижнекамской межрайонной инспекции  Алмаз Гиззатуллин осмотрели ход капитального ремонта домов,  благоустроенные дворы, центральные тепловые пункты и рекордсменов по жалобам – управляющие компании «Жилье» и «Әйбәт».

Посетили 8 высоток. По итогам осмотра  д.№4 по ул. Южная 4 региональному оператору капитального ремонта НО «Фонд ЖКХ» выдано предписание на устранение нарушений: не соблюдаются технологии работы по ремонту кровли.

В д. 12 Б по ул. Химиков и д. №18 по ул.Мурадьяна - низкая организация работ, срывы сроков ремонта. Здесь один и тот же подрядчик. В  д.№ 30 по ул. Строителей - ненадлежащее содержание подвального помещения. В отношении управляющей компании будет проведена проверка.

Положительные эмоции  у инспекторов в ЦТП 90 – здесь заменили устаревшее оборудование на современное. Замена повысит надежность и качество отопления и горячего водоснабжения нижнекамцев.

С главами управляющих компаний обсудили вопросы ненадлежащего качества обслуживания домов. Вместе посетили высотки, на содержание которых поступают жалобы от собственников. Жилищники презентовали свои управленческие подходы. К примеру, УК «Әйбәт» мобильное приложение жителя и систему ресурсов на основе искусственного интеллекта.

Напоминаем,  направить жалобу на управляющую компанию татарстанцы могут удобным для них способом: по электронной почте, почтой России, через интернет-приемную или связаться с инспектором через Телеграм канал «Жилинспекция Татарстана.

Пресс-служба ГЖИ РТ