К нам обратились

28 августа 2024 г., среда

Татарстанцы сообщили о проблемах в различных сообществах, сотрудники межрайонных жилищных инспекций выезжали по адресам с проверкой и принимали меры по устранению нарушений.

- Бавлинцы сообщили, что разрушается фундамент дома по ул. Зиновьева. д.№ 14, из-за чего дождевые воды затекают в подвал.

Результат рассмотрения: в адрес управляющей компании  объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в части содержания общедомового имущества.

- Жительница дома по ул. Гагарина 7 г. Агрыз написала о необходимости установки вентиляционных окон по периметру дома, т.к. из-за сырости в подвале наблюдается повышенная влажность и появляется плесень в квартирах первого этажа.

Результат рассмотрения: УК «СМП-184» объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства в части содержания общедомового имущества.

- Нижнекамцы сообщили, что по ул. Юности д.8 долго не устраняют прорыв ГВС в подвале длительное время

Результат рассмотрения: поставщику услуг АО "ВК и ЭХ" объявлено предостережение, исполнение предостережения находится на нашем контроле.

- Из Нижнекамска поступило много жалоб продление сроков отключения горячего водоснабжения из-за устранения дефектов гидроиспытаний

Результат рассмотрения: отключения горячего водоснабженияв городе связаны как с устранением выявленных дефектов, так и с проведением капитального ремонта труб системы горячего водоснабжения. Обращения жителей нами рассматриваются по мере поступления. Материалы по факту длительного отключения горячего водоснабжения направлены в Нижнекамскую городскую прокуратуру Республики Татарстан для принятия мер прокурорского реагирования.

- Челнинцы выразили недовольство качеством работы УК из-за отсутствия  своевременной уборки в подъездах и на придомовых территориях домов:

-  7/1 (4 подъезд);

-  7/2 (также жалобы на наличие тараканов и мышей в подъезде, регулярное отключение горячей воды);

-  7/13 (16 подъезд, также жалобы на наличие тараканов и отсутствие ремонта);

-  7/15 (также жалоба на регулярное отсутствие горячей воды на 2-3 дня из-за аварий в подвале);

-  7/21

Результат рассмотрения: нарушения не установлены, уборка проводится в соответствии с графиком. Дезинфекция и дератизация мест общего пользования выполняется УК. Рекомендовано проводить разъяснительные работы с собственниками по вопросам содержания квартир.  В 7 комплексе велись плановые работы ресурсоснабжающей организации, водоснабжение восстановилось.

- Из пгт. Нижняя Мактама пришло сообщение, что по ул. М. Вахитова 18,  Заводская 4, Советская 98  ржавые водопроводные трубы в подвалах, жильцы просят их заменить.

Результат рассмотрения: рекомендуем собственникам провести общее собрание жителей и  большинством голосов  принять решение о замене труб, далее протокол передать в управляющую компанию.

Пресс-служба ГЖИ РТ