Штраф за канализационный бассейн в подвале

25 июля 2024 г., четверг

Сотрудник Жилинспекции Татарстана признал виновной и привлек к административной ответственности главу ООО «ЖЭУ№11». Директор не только допустила потоп в подвале, но и не предприняла мер для оперативной ликвидации коммунальной аварии.

В Инспекцию обратилась жительница д.№ 6 по ул. Заводская п.г.т. Нижняя Мактама Альметьевского района. Женщина сообщила, что подвал пятого подъезда затопило канализационными стоками. И простая вода доставляет много неприятностей, а уж из-за этих ароматов дышать совсем тяжело.

Инспектор в ходе осмотра дома установил, что дом содержат ненадлежаще.  Факты подтопления подвала налицо: на полу и стенах высохшие корочки от канализации, мусор и соответствующий запах.

Инспектор выдал предписание, в котором указаны 6 нарушений, устранить которые управляющая компания обязана до конца месяца: осушить подвал, загерметизировать стыки в системах канализации, провести санитарную обработку и др.

По результатам проверки глава ООО «ЖЭУ№11» привлечена к административной ответственности по ч.2 ст.14.1.3 КоАП. Наказание – штраф 25 000 рублей. В начале августа инспектор снова посетит это дом.

Пресс-служба ГЖИ РТ