Главу УК привлекли к ответственности за отсутствие тяги

23 июля 2024 г., вторник

Жилинспекция Татарстана привлекла к ответственности виновного в отравлении угарным газом двух семей из Казани.

Несчастные случаи произошли в январе этого года: в д. № 6 по ул. Кулахметова и д. № 38/2 по ул. Батыршина. Материалы уголовного дела по данному факту поступили в Инспекцию из следственного отдела по Кировскому району г. Казани СК РФ по РТ.

Согласно заключению эксперта, причиной возникновения отравления угарным газом казанцев стал неэффективный воздухообмен в квартире: отсутствовала тяга как по вине самих жителей, так и тех, кто обслуживает системы дымоудаления и естественной вентиляции.

Жилищным инспектором в отношении директора ООО «УК Заречье», в управлении которого находятся дома, составлены протоколы об административных нарушениях за грубое нарушение лицензионных требований и направлены на рассмотрение мировому судье судебного участка № 1 Кировского района г. Казани.

Пресс-служба ГЖИ РТ