Жилинспекция обнаружила нарушения по капремонту в 6 муниципалитетах

18 июля 2024 г., четверг

Жилинспекция Татарстана контролирует ход капитального ремонта многоквартирных домов. На момент проверки не были начаты работы в 82 домах: 22 в Казани, по 7 – в Альметьевском, Зеленодольском, Тукаевский районах и в г. Набережные Челны – всего в 19 муниципалитетах. На 63 домах подрядчики отстают от графика работ.

Традиционно обнаружены нарушения по технике безопасности:

-  в гг. Альметьевск, Буинск, Нижнекамск, Казань, Набережные Челны: отсутствуют средства индивидуальной защиты (монтажные пояса, защитные каски, страховочные тросы, спецодежда).

- в г.Нижнекамск не оградили опасную зону.

В гг. Нижнекамск и Казань подрядчики складируют строительный мусор на придомовой территории, у подъездов или даже лестничной площадке.

В столице республики по адресу ул.Фатыха Амирхана, д.10а, в корпусе 2 плохо закрепили  отопительные приборы. А в корпусе 1 – отсутствует отступ между стеной и системой отопления.

В автограде по адресу ул.Грина, д.12 – нарушения в организации процесса работ (в подвале отсутствует освещение, но имеется  захламленность и блохи).

В Чистополе в доме  № 1 по ул. Часовая и в доме  №62 по ул. К. Маркса отстают от графика по ремонту фасада.

Информация по нарушениям направлена в Фонд ЖКХ РТ.

Пресс-служба ГЖИ РТ