Административная ответственность за курение сигарет на детской площадке

9 марта 2023 г., четверг

Набережночелнинская   межрайонная   жилищная инспекция привлекла к административной ответственности гражданина за курение сигарет на детской площадке по материалам, поступившим из отдела полиции Комсомольского района г. Набережные Челны.

Материалами административного дела установлено, что находясь на территории  детской  площадки  многоквартирного  дома № 4 по пер. им Сергея Есенина г. Набережные Челны гражданин  курил сигарету, тем самым  совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 6.24 Кодекса об административных правонарушениях.

Курение табака в местах  общего пользования многоквартирных домов, а также в помещениях, составляющих общее имущество собственников комнат в коммунальных квартирах, запрещено.

За нарушение требований закона предусмотрено административное наказание в виде штрафа от 500 до 1500 рублей (ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ).

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Возбуждать дела о таких правонарушениях уполномочены сотрудники полиции.

 В полномочия Набережночелнинской  межрайонной жилищной инспекции входит рассмотрение административных дел за курение на отдельных территориях, в том числе на территории детских площадок многоквартирных домов.

По итогам рассмотрения указанного административного дела, НЧМЖИ принято решение о назначении наказания за курение на территории детской площадки в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Постановление, направлено в отдел службы судебных приставов для принудительного исполнения, поскольку документ об оплате административного штрафа не поступил.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International