О перерасчете платы за электроснабжение

2 марта 2021 г., вторник

В Чистопольскую ЗЖИ поступило обращение жителей деревни Сабакайка Алексеевского района о неприменении тарифа на электрическую энергию для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, а применении тарифа на электрическую энергию для городского населения при начислении платы за коммунальную услугу по электроснабжению собственникам жилых домов.

По результатам рассмотрения обращения Чистопольской ЗЖИ в адрес АО «Татэнергосбыт» было выдано предостережение в целях принятия мер по приведению начислений платы за коммунальную услугу по электроснабжению собственникам жилых домов в сельском населенном пункте – деревне Сабакайка Алексеевского района в соответствие с требованиями действующего законодательства, а именно: с применением тарифов на электрическую энергию для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, то есть с понижающим коэффициентом.

Указанное предостережение АО «Татэнергосбыт» исполнено.

Согласно сведениям и документам, предоставленным АО «Татэнергосбыт» в ГЖИ РТ, с декабря 2020 года начисление платы за коммунальную услугу по электроснабжению собственникам жилых домов в деревне Сабакайка Алексеевского района производится по тарифам, установленным для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, т.е. с применением понижающего коэффициента 0,7.

Кроме того, жителям произведен перерасчет платы за коммунальную услугу «электроснабжение» за период с 01.01.2018 по 30.11.2020 на сумму 189 353,26 руб.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International