Информация Чистопольской ЗЖИ о ходе подготовки жилищного фонда к предстоящему отопительному сезону

16 июля 2020 г., четверг

Чистопольской ЗЖИ осуществляется мониторинг выполнения управляющими организациями мероприятий по подготовке жилищного фонда к эксплуатации в предстоящий зимний период.

В ходе мониторинга инспекцией проверяется размещение управляющими организациями в информационной системе «Мониторинг жилищного фонда Республики Татарстан» (далее – МЖФ РТ) актов промывки и опрессовки систем центрального отопления в МКД, актов проверки вентканалов и дымоходов, а также паспортов готовности жилых домов к эксплуатации в зимних условиях.

Также инспекцией в рамках мероприятий по контролю без взаимодействия с управляющими организациями проводится выборочное обследование многоквартирных жилых домов, по которым в системе МЖФ РТ размещены паспорта готовности.

В настоящее время Чистопольской ЗЖИ обследовано 38 домов в г. Нурлат, г. Чистополь и Чистопольском районе. По результатам обследования в 11 домах выявлены нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. На устранение выявленных нарушений в адрес управляющих компаний выдано 11 предостережений, исполнение которых находится на контроле инспекции.