Информация об инспекторской деятельности

9 декабря 2019 г., понедельник

В ходе плановых и внеплановых проверок жилищного фонда закрепленных за инспекцией районов – Азнакаевского, Бугульминского, Бавлинского, Лениногорского, Ютазинского, инспекторами Бугульминской зональной жилищной инспекции за 11 месяцев 2019 года обследовано 617 жилых домов общей площадью 4 651,70 тыс. кв.м.

В ходе проведенных проверок выявлено 872 нарушения  соблюдения правил технической эксплуатации и ремонта жилищного фонда, норм уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами. По результатам проведенных проверок в адрес управляющих организаций и физических лиц инспекцией выдано 599 предписаний, оформлено 155 протоколов об административных правонарушениях, в том числе: на юридических лиц - 5, на должностных лиц - 29, на физических лиц - 121. Предъявлено штрафных санкций на общую сумму 544 300 рублей. Оплачено штрафов на сумму 526 300 руб.

Также Бугульминской зональной жилищной инспекцией в рамках реализации положений Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ
"О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" проведено 94 мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, выдано 79 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований законодательства.

Всего за указанный период управляющими организациями по предписаниям Бугульминской зональной жилищной инспекции выполнены работы  на сумму 24 708,588 тыс. рублей.