Мероприятия по проверке состояния адресной атрибутики жилых домов

24 октября 2019 г., четверг

Во исполнение пункта 3 Плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики на 2019-2020 годы, утвержденного Приказом ГЖИ РТ от 19.09.2018г. № 360, Елабужской зональной жилищной инспекцией проводятся мероприятия по проверке состояния адресной атрибутики жилых домов на наличие указателей с наименованием улиц на двух государственных языках Республики Татарстан: русском и татарском.

В период с 09.01.2019г. по 24.10.2019г. Елабужской зональной жилищной инспекцией обследовано 942 жилых дома в Елабужском, Агрызском, Мамадышском и Менделеевском районах. В 277 домах адресная атрибутика не соответствовала установленным требованиям. На устранение выявленных нарушений выданы предостережения. По состоянию на 24 октября 2019г. нарушения устранены на 46 домах.

Управляющими компаниями ТСЖ «Рябинка», ТСЖ «Мирный», ТСЖ «Поспеловское» г. Елабуга адресная атрибутика всех жилых домов, находящихся в их управлении, приведена в соответствие с установленными требованиями.

Мероприятия по проверке состояния адресной атрибутики жилых домов Елабужской ЗЖИ продолжаются.