Ассоциация контрольно-надзорных органов в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Об Ассоциации

На данный момент мы находимся на очень важном этапе развития. Принято постановление Правительства Российской Федерации от 11 июня 2013 года № 493 «О государственном жилищном надзоре», продолжается работа государственных органов федерального, регионального и муниципального уровней, а также социально активных групп граждан страны по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем, повышению качества жилищно-коммунальных услуг».В этих условиях первейшей задачей является проведение организационных мероприятий органов, уполномоченных на осуществление государственного жилищного надзора, приведение их в состояние, позволяющее уже в ближайшее время выполнять в полном объеме требования 493-го Постановления Правительства Российской Федерации, а также завершение мероприятий по формированию муниципального жилищного контроля во всех регионах и начало активного взаимодействия обеих ветвей с широким привлечением общественности. Полноценно решить данную задачу без координации деятельности органов госжилнадзора не представляется возможным. На заседании Центрального Координационного совета органов государственных жилищных инспекций Российской Федерации 14 декабря 2012 года в городе Геленджике создана Ассоциация контрольно-надзорных органов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. («АКНОР-ЖКХ).Сегодня мы запускаем в работу сайт Ассоциации. На сайте будут размещаться материалы обо всех органах госжилнадзора страны. Каждый гражданин страны сможет взаимодействовать с нами по широкому кругу вопросов, отнесенных к нашей компетенции. В третьей декаде сентября 2013 года в Московской области будет проведено совещание органов государственного жилищного надзора и Конференция Ассоциации, на которой будут избраны руководящие органы Ассоциации.
До этого времени текущие дела выполняет Комитет по организации работы Ассоциации в составе: Н.А.Васютин (председатель), Б.А. Портянкин (секретарь), В.А. Лисичкин (Центральный федеральный округ), В.М. Зябко (Северо-Западный федеральный округ), И.И. Болотов (город Москва), И.Г. Замалетдинов и В.И.Занин (Приволжский федеральный округ), С.Г. Нажипов (Уральский федеральный округ), А.В. Степаниденко (Южный федеральный округ), А.М. Джабраилов (Северо-Кавказский федеральный округ), А.А. Абриталин (Самарская область), В.Б.Павлюк (Сибирский федеральный округ), А.И. Пархоменко (Дальневосточный федеральный округ), А.М. Захарцов (Смоленская область), В.С.Кравчук (Рязанская область), А.Н. Малыгин (Курганская область), В.Е. Кулик (Сахалинская область), Т.С. Атаева (Тверская область) и Е.В. Попович (Еврейская автономная область).

http://акноржкх.рф/ - сайт Ассоциации контрольно-надзорных органов в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Последнее обновление: 17 декабря 2018 г., 14:44