О привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ

23 декабря 2019 г., понедельник

В соответствии с ч. 2 ст. 162 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) управляющая организация обязана приступить к исполнению договора управления многоквартирным домом с даты внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации в связи с заключением договора управления таким домом.

В соответствии с ч. 2 ст. 198 ЖК РФ в случае изменения перечня многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат, в связи с заключением, прекращением, расторжением договора управления многоквартирным домом лицензиат в течение пяти рабочих дней со дня заключения, прекращения, расторжения указанного договора обязан разместить эти сведения в системе, а также направить их в орган государственного жилищного надзора.

В нарушение указанного требования управляющей компанией ООО «Эталон» сведения о заключении договора управления с собственниками многоквартирного дома по ул. Тельмана в г. Нурлат направлены в ГЖИ РТ значительно позднее предусмотренного срока. Договор управления указанным многоквартирным  домом был заключен 20.04.2018 г., а заявление о внесении соответствующих изменений в реестр лицензий ГЖИ РТ поступило только в декабре 2019 года.

По данному факту в отношении директора ООО «Эталон» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International