О раскрытии информации по управлению домом в ГИС ЖКХ.

21 марта 2019 г., четверг

Нижнекамской зональной жилищной инспекцией рассмотрено обращение жителя дома №45а по пр.Химиков, г.Нижнекамск, относительно отсутствия информации по управлению домом в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

         По результатам рассмотрения должностное лицо управляющей организации ТСН «Престиж» привлечено инспекцией к административной ответственности по ст.13.19.2 ч.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  «Неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» с вынесением предупреждения и выдачей предписания на устранение нарушений.

 Проверкой выполнения предписания установлено, что информация о деятельности по управлению многоквартирным домом в требуемом объеме управляющей организацией не раскрыта, что зафиксировано актом проверки.

 За невыполнение предписания НЗЖИ в установленный срок, ТСН «Престиж» привлечено инспекцией к административной ответственности по ст.19.5 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор, об устранении нарушений законодательства» с наложением штрафа в размере 10 тыс.руб.

          В настоящее время информация о деятельности по управлению многоквартирным домом пр.Химиков, 45а управляющей организацией ТСН «Престиж» на сайте ГИС ЖКХ размещена в полном объеме.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International