О привлечении руководителя ТСЖ «Комфорт» г. Нурлат к административной ответственности за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов

19 марта 2018 г., понедельник

Инспектором Чистопольской ЗЖИ в результате обследования многоквартирного жилого дома № 23 по ул. Тельмана в г. Нурлат, проведенного в рамках внеплановой выездной проверки ТСЖ «Комфорт», проведенной на основании обращения граждан по вопросам ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома, были выявлены следующие нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда: не соблюдается периодичность ремонта подъездов; повреждение теплоизоляции трубопроводов отопления в тамбурах; отсутствует керамическая плитка на лестничных клетках на отдельных участках; отсутствуют запирающие устройства на электрических этажных щитках на лестничных клетках. 

По результатам проверки в отношении председателя ТСЖ «Комфорт» составлен протокол об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ.

Постановлением начальника ЧЗЖИ председатель ТСЖ «Комфорт» признан виновным и привлечен к административной ответственности по ст. 7.22 в виде штрафа на сумму 4000 руб. 

На устранение выявленных нарушений ТСЖ «Комфорт» выдано предписание, исполнение которого находится на контроле инспекции. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International