Применение мер административного воздействия за нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами

11 ноября 2019 г., понедельник

Набережночелнинской зональной жилищной инспекцией в октябре месяце  текущего года было возбуждено административное дело в отношении юридического лица управляющей компании ООО «Вилюй» по части 1 статьи 7.23.3 Кодекса Российской Федерации  об административных правонарушениях.

Как было установлено в результате проверочных мероприятий по обращениям собственника жилого помещения  дома №3А по ул. Аркылы города Набережные Челны, собственнику помещения приостановили подачу коммунальной услуги (электроснабжение) в связи с наличием задолженности по жилищно-коммунальным услугам, в размере более трех месяцев. Управляющей компанией ООО «Вилюй» не соблюдена процедура уведомления собственника (должника) об ограничении  услуги, не соблюдена процедура ограничения коммунальной услуги.

За нарушения правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом №3А по ул. Аркылы города Набережные Челны наложен штраф в размере 75 000 рублей.

Порядок и сроки ограничения, приостановления,  уведомления об ограничении коммунальной услуги в связи с задолженностью регламентированы Правилами предоставления коммунальных услуг в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International