Информация об итогах проверок состояния придомовых территорий многоквартирных домов в рамках санитарно-экологического двухмесячника.

18 июня 2019 г., вторник

Во исполнение распоряжения Кабинета Министров Республики Татарстан от 21.03.2019г. № 567-р о санитарной очистке территорий населенных пунктов территории Республики Татарстан и приведении их в состояние, отвечающее требованиям экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности населения, Чистопольской зональной жилищной инспекцией в период с 01.04.2019 г. по 01.06.2019 г. в ходе проведения плановых и внеплановых проверок, а также в рамках мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами проводились обследования придомовых территорий многоквартирных домов в закрепленных за инспекцией районах на предмет их санитарного состояния и благоустройства.

Всего в Аксубаевском, Алексеевском, Алькеевском, Нурлатском, Спасском и Чистопольском муниципальных районах были обследованы придомовые территории 359 многоквартирных домов.

По выявленным в части санитарного состояния придомовых территорий нарушениям Чистопольской зональной жилищной инспекцией в адрес управляющих организаций выдано 3 предписания и 13 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства. За неисполнение 1 предписания был составлен 1 протокол по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ в отношении председателя ТСЖ, мировым судом вынесено постановление о штрафе в размере 1000 руб., штраф оплачен.

По состоянию на 01.06.2019 г. все выданные инспекцией предписания и предостережения исполнены, нарушения устранены.