Проведение плановой проверки ООО УК «Жилкомфортсервис»

14 июля 2016 г., четверг

В соответствии с планом проверок юридических лиц на 2016 год, согласованным с прокуратурой Республики Татарстан, Елабужской зональной жилищной инспекцией проведена проверка управляющей компании ООО УК   «Жилкомфортсервис» с обследованием 20-ти многоквартирных домов общей площадью 103 360 кв.м в г. Елабуга. Основные нарушения, выявленные в результате проверки: частичное отсутствие заполнений оконных и дверных проемов, частичное затопление одного подвального помещения, несоблюдение периодичности ремонта подъездов, отсутствие уплотнения на люке выхода на чердак, ненадлежащая санитарная уборка помещений лестничных клеток.

По результатам проверки и выявленным нарушениям в части содержания и ремонта жилищного фонда, в адрес управляющей компании ООО УК «Жилкомфортсервис» выдано 35 предписаний, составлен 1 протокол об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ - нарушение правил содержания и ремонта жилых домов, с наложением штрафов на должностное лицо ООО УК «Жилкомфортсервис» на сумму 5000 руб.

Исполнение выданных предписаний находится на контроле ЕЗЖИ.