О проведении плановых проверок юридических лиц

12 июля 2016 г., вторник

В соответствии с планом проверок юридических лиц на 2016 год, согласованным с прокуратурой Республики Татарстан, Нижнекамской зональной жилищной инспекцией проведена проверка управляющей компании ООО УК   ЖКХ «+» с обследованием 15-ти многоквартирных домов общей площадью 109 145 кв.м в г. Нижнекамске. Основные нарушения, выявленные в результате проверки: частичное затопление подвального помещения, несоблюдение периодичности капитального ремонта подъездов, ненадлежащее содержание мусороприемных камер, частичное отсутствие заполнений оконных и дверных проемов, ненадлежащая санитарная уборка помещений лестничных клеток.

По результатам проверки и выявленным нарушениям в части содержания и ремонта жилищного фонда, в адрес управляющей компании ООО УК ЖКХ «+»  выдано 27 предписаний, составлено 2 протокола об административных правонарушениях по ст. 7.22 КоАП РФ - нарушение правил содержания и ремонта жилых домов, с наложением штрафов на должностных лиц ООО УК ЖКХ «+» на общую сумму 8000 руб.

Исполнение выданных предписаний находится на контроле НЗЖИ.