Срок 1 месяц на устранение нарушений

28 июня 2024 г., пятница

Букет нарушений в ходе капитального ремонта в Тукаевском районе. Сотрудники Жилиспекции Татарстана выехали в поселок Комсомолец с целью проверить ход работ в д.16 по. ул. Набережная.

Инспекторы выявили, что:

- ремонт фасада и кровли ведется без утвержденной проектной документации, согласованной техническим заказчиком, организацией, осуществляющей управление данным многоквартирным домом;

- некачественно выполнены работы по подготовке основания под штукатурку фасада, выравнивание основания под декоративную штукатурку, утеплитель не ровный, сама поверхность с выступами;

- штукатурка откосов на окнах без перфорированных уголков, с зазорами;

- нарушение производства работ при ремонте кровли.

Кровлю сняли в мае, покрыли полиэтиленом и на месяц забыли. В ливни квартиры затопило все квартиры верхнего этажа и некоторые нижние.

НО «Фонд жилищно-коммунального хозяйства РТ» выдано предписание об устранении всех нарушений до 24 июля текущего года.

Пресс-служба ГЖИ РТ