О привлечении должностного лица управляющей компании к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ

26 февраля 2021 г., пятница

При проведении внеплановой документарной проверки в отношении управляющей компании ООО «Городок» г. Нурлат по обращению граждан инспектором Чистопольской зональной жилищной инспекции установлен факт нарушения лицензионных требований – начисления по жилищной услуге по уборке мест общего пользования в нарушение требований жилищного законодательства производились с квартиры, а не квадратного метра общей площади жилого помещения.

По результату проверки в отношении директора управляющей компании Чистопольской ЗЖИ составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. Постановлением начальника Чистопольской ЗЖИ должностное лицо управляющей компании ООО «Городок» признано виновным в нарушении лицензионных требований и подвергнуто наказанию в виде административного штрафа.

На устранение выявленного нарушения в адрес ООО «Городок» выдано предписание, исполнение которого взято на контроль инспекции.