О рассмотрении обращения

29 декабря 2020 г., вторник

Нижнекамской зональной жилищной инспекцией рассмотрено  обращение жителя квартиры №110 дома №9 по ул. Студенческая, г. Нижнекамск, относительно обоснованности начисления платы за коммунальные услуги горячего, холодного водоснабжения, электроснабжения.

        В многоквартирном доме (бывшем общежитии), согласно техническому паспорту имеются места общего пользования: кухни, санитарные комнаты (туалет, душевые), подсобные помещения (сушилки).

        В связи с отсутствием сведений о наличии индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов в жилом помещении, начисление платы осуществлялось исходя из нормативного потребления по количеству проживающих.

         Учитывая, что собственником квартиры №110 в управляющую компанию предоставлены документы, подтверждающие правомерность выполненных работ по перепланировке и переоборудованию помещения с установкой индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов, начисление платы за коммунальные услуги в ноябре 2020 года по квартире №110 произведено по показаниям индивидуальных приборов учета с проведением перерасчета за предыдущий период.

         Сумма перерасчета платы за коммунальные услуги по квартире заявителя составила 1 826,79 руб.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International