О правомерности начисления платы за коммунальную услугу «обращение с твердыми коммунальными отходами»

22 июля 2020 г., среда

В Нижнекамскую зональную жилищную инспекцию  продолжают поступать обращения от жителей, проживающих в населенных пунктах сельских поселений, относительно обоснованности начислении платы за коммунальную услугу «обращение с твердыми коммунальными отходами».

В своих жалобах граждане указывают на то, что фактически вывоз мусора не осуществляется, начисление же платы при этом осуществляется.

Так, в ходе рассмотрения коллективного обращения жителей частных домовладений по ул.2-ая Луговая и ул.Луговая в д.Новое Минькино Нижнекамского района, относительно правомерности  начисления платы за услугу «обращение с твердыми коммунальными отходами» инспекцией  установлено, что в связи с отсутствием проезда в указанный населенный пункт данная услуга жителям указанных улиц в 2019 году не оказывалась, при этом в феврале 2020 года всем собственникам были произведены доначисления.

В настоящее время все неправомерно начисленные платежи жителям указанных домовладений в размере 26 162,20 руб. аннулированы.