Об осуществлении контроля за состоянием адресной атрибутики

5 ноября 2019 г., вторник

Во исполнение пункта 3 Плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики на 2019-2020 годы, утвержденного приказом начальника Госжилинспекции РТ от 19.09.2018г. №360, Нижнекамской зональной жилищной инспекцией проведены инспекционные обследования состояния адресной атрибутики многоквартирных домов на наличие указателей с наименованием улиц на двух государственных языках Республики Татарстан: русском и татарском.

Инспекцией обследованы все многоквартирные дома в Заинском, Нижнекамском и Новошешминском муниципальных районах - всего 1193 дома, из них в Заинском МО - 219,  в Нижнекамском МО - 931,  в Новошешминском МО - 43.

В 824 домах адресная атрибутика соответствует установленным требованиям. По выявленным нарушениям в адрес управляющих компаний и ТСЖ выдано 369 предостережений о нарушении обязательных требований в части оформления адресных аншлагов. По 301 предостережению нарушения устранены, адресная атрибутика приведена в соответствие, исполнение оставшихся 68 предостережений продолжает оставаться на контроле НЗЖИ.