Обсуждение результатов правоприменительной практики безопасного использования и содержания ВДГО и ВКГО, своевременного технического обслуживания и ремонта

14 ноября 2019 г., четверг

Бугульминской зональной жилищной инспекцией на территории Бугульминского муниципального района совместно с представителями Бугульминской городской прокуратуры, руководителя исполнительного комитета г. Бугульма, директора ОАО «Бугульминское предприятие тепловых сетей», представителями  МУП «Департамент ЖКХ,  ЭПУ «Бугульмагаз», а также руководителями организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Бугульминского муниципального района, проведено публичное (профилактическое) мероприятие совещание на тему: «Обсуждение результатов правоприменительной практики безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, своевременного его технического обслуживания и ремонта».

В ходе совещания освещены результаты деятельности Бугульминской зональной жилищной инспекции за 2019 год по привлечению к административной ответственности за нарушения содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а так же по принятым мерам по предоставлению доступа в квартиры для проведения технического обслуживания газового оборудования и заключению договоров на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Представителем ЭПУ «Бугульмагаз» отражена положительная работа взаимодействия с жилищной инспекцией по устранению нарушений по предоставлению доступа в квартиры для проведения технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования.

По итогам совещания принято решение об усилении работы  управляющих организаций по информированию населения о правилах безопасной эксплуатации газового оборудования,  по обходу специализированными организациями квартир с газовым оборудованием  в отопительный период 2019-2020г.г., по осмотру квартир по заявкам жильцов на неудовлетворительную  работу системы вентиляции, на «обратную тягу» совместно с ЭПУ «Бугульмагаз», жилищной инспекцией, исполнительному комитету Бугульминского муниципального района при содействии ЭПУ «Бугульмагаз» обеспечить трансляцию видеороликов и статей о безопасном использования газового оборудования посредством на телевидении, местном радио и Интернет-ресурсах и социальных сетях.