О привлечении ТСЖ «Шеронова 23» к административной ответственности по ч. 1ст. 19.5 КоАП РФ за неисполнение предписаний

7 октября 2019 г., понедельник

Чистопольской ЗЖИ в адрес ТСЖ «Шеронова 23» были выданы предписания на устранение нарушений, выявленных в результате проведения проверки соблюдения управляющими организациями Спасского района требований законодательства по содержанию и эксплуатации внутридомового газового оборудования.

В установленный срок 3 предписания исполнены не были, в связи с чем, в отношении ТСЖ «Шеронова 23» было составлено 3 протокола об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ. Дела об административных правонарушениях направлены на рассмотрение по подведомственности в мировой суд Спасского района РТ.

Мировой судья судебного участка № 1 Спасского района вынес 3 постановления о привлечении ТСЖ «Шеронова 23» к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 30 000 руб.

Штрафы оплачены в установленный законом срок. Выявленные в жилых домах нарушения устранены.