О нарушениях прав при начислении платы за коммунальные услуги

11 ноября 2014 г., вторник

По результатам рассмотрения обращения жильца квартиры №29 дома №16б по пр. Химиков в г. Нижнекамске о неправомерности начисления платы за горячее водоснабжение, предприятием МУП «Единый расчётный центр» по предписанию НЗЖИ жильцу данной квартиры произведён перерасчёт на сумму 5750,63 руб.

Кроме того, по результатам рассмотрения материала внеплановой проверки, проведённой  НЗЖИ, за непринятие своевременных мер по обращению жильца на проведение перерасчёта, Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Нижнекамском районе и г. Нижнекамске предприятие МУП «Единый расчётный центр» привлечено к административной ответственности по ст. 14.7 КоАП РФ с наложением штрафа 20,0 тыс. руб.