Проверка по информации, размещенной в СМИ.

26 марта 2019 г., вторник

В рамках мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическим лицом по информации, размещенной в СМИ по факту разгерметизации системы отопления на лестничной клетке жилого дома №59 по пр.Автозаводский, факты подтвердились. Также установлен факт неисправности системы теплоснабжения незадымляемой лестницы, отсутствия циркуляции, нарушение герметичности приборов и трубопроводов системы отопления. Как следствие, лестничная клетка указанного дома не отапливалась, температура воздуха не соответствовала нормативу.

         Кроме того, установлен факт нарушения ООО УК «ЖилБытКом-Сервис» порядка размещения сведений о МКД, деятельность по управлению, которыми осуществляет лицензиат. Управляющей организацией ООО УК «ЖилБытКом» информация об изменении перечня многоквартирных домов, принятых в управление, в орган государственного жилищного надзора не направлялась и в систему не размещалась.

         За осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД с нарушением лицензионных требований должностное лицо управляющей компании привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ. Суд вынес решение о наложении административного штрафа в размере 50 тыс.рублей. На  устранение выявленных нарушений выдано предписание.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International