О результатах проверки исполнения ТСЖ «Уют» предписаний Бугульминской ЗЖИ.

26 октября 2018 г., пятница

По результатам обследования многоквартирных жилых домов  № 1,2,3,4 по ул.Центральная ст.Письмянка Лениногорского района инспектором Бугульминской ЗЖИ были выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, а именно: повреждение поверхности цоколя; разрушение цементных полов в подъездах; местами неисправность заполнений оконных проемов; неисправность откосов дверных проемов; отсутствует отмостка по периметру жилого дома; не соблюдается периодичность ремонта подъездов; захламление и загрязнение подвального помещения; разрушение подвального спуска в подвал; неисправность заполнений дверных проемов. Для устранения выявленных нарушений председателю ТСЖ «Уют» были выданы предписания.

По результатам  проверки выполнения предписаний было установлено, что предписания не исполнены, в связи с чем в отношении  ТСЖ «Уют» были составлены  4 протокола по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ и  административные дела направлены на рассмотрение по подведомственности в мировой суд Лениногорского района. Постановлениями мирового суда ТСЖ «Уют» 4» был признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрено ч.1 ст.19.5 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 40 000 руб.

В связи с тем, что нарушение осталось не устраненным, председателю ТСЖ «Уют» были выданы  предписания, исполнение которых остается на контроле Бугульминской ЗЖИ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International