О запуске проекта «ЖКХ в один Клик»

11 марта 2024 г., понедельник

Ассоциация «Региональный Центр общественного контроля в сфере жилищно – коммунального хозяйства (далее – ЖКХ) Республики Татарстан» запустила проект «ЖКХ в один Клик».

Проект «ЖКХ в один клик» - это специализированный обучающий сайт для людей преклонного возраста и людей с ограничениями по зрению (https://xn--f1aefabe2e.xn--p1ai/), где в удобном формате размещены в помощь жителю инструкции по решению вопросов в сфере получения качественных и безопасных жилищно-коммунальных услуг.

Благодаря простому и понятному интерфейсу сайта, а также увеличенному шрифту и цветовому решению сайта будет легко пользоваться жителям преклонного возраста и людям с ограничениями по зрению. На сайт интегрированы все информационные ресурсы по ЖКХ и всё доводится доступным и понятным языком, от формирования тарифа до того, как дистанционно оставить предложения в свою управляющую организацию или орган власти, подать показания приборов учета, принять участие в онлайн голосовании.

Блочная структура сайта позволит разместить как актуальную информацию по ЖКХ, так и пошаговые инструкции по решению вопросов: подача обращений в управляющую организацию, надзорные органы и ресурсные организации, формы актов об оказании некачественной услуги ЖКХ.

Данный проект позволит, выполнив пошаговую инструкцию, с одного сайта попасть на любой интернет-ресурс сферы ЖКХ РТ в зависимости от предмета вопроса, который необходимо решить жителю.

 «ЖКХ в один клик» - это первый Интернет-ресурс в Республике Татарстан по ЖКХ-вопросам для людей с ограничениями по зрению. Аналогов данному проекту в республике нет, что еще больше увеличивает его актуальность и необходимость.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International