Об осуществлении контроля за своевременной очисткой кровель и придомовых территорий жилых домов от снега и наледи

18 марта 2019 г., понедельник

   Бугульминской зональной жилищной инспекцией проводятся выборочные проверки жилищного фонда инспектируемых районов на наличие наледей, сосулек и сверхнормативного скопления снега на кровлях, балконных и подъездных козырьках, придомовых территориях.

   Всего в Бугульминском, Лениногорском, Бавлинском, Азнакаевском и Ютазинском районах выборочно обследовано 485 придомовых территорий жилых домов. По результатам проверок в адрес управляющих компаний и ТСЖ   выдано 37 предписаний на устранение выявленных нарушений  и  23 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований при осуществлении деятельности по управлению многоквартирными домами в части обеспечения своевременной очистки придомовых территорий, кровель жилых домов и козырьков  балконов от снега, сосулек и наледи, создающих угрозу для безопасности граждан. Также по факту выявленных нарушений возбуждены  административные дела в отношении должностных лиц ТСЖ по ст.7.22 КоАП, наложены штрафные санкции на сумму 16т.р.

      По 23 предостережениям нарушения устранены, придомовые территории, кровли, балконные и подъездные козырьки приведены в нормативное состояние, по 18 предписаниям нарушения устранены, исполнение 19 предписаний остается на контроле Инспекции.

Работа инспекции по осуществлению жилищного надзора в данном направлении продолжается.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International