Подготовка к отопительному сезону Тукаевского района.

28 августа 2018 г., вторник

В рамках мероприятия подготовки к отопительному сезону были выборочно проверены многоквартирные дома таких поселений, как: Малая Шильна, Совхоз Татарстан, Биклянь, Бетьки, Н.Суык-Су. Выявлен ряд нарушений по эксплуатации зданий, коммуникаций, которые существенно влияют на содержание и срок службы общедомового имущества. Имелись следы подтоплений подвальных помещений, отсутствие самозакрывающихся  устройств дверей, нарушения целостности дверных заполнений, захламленность подвальных помещений, размещение бытовых-хозяйственных складов в подвалах, отсутствие окраски трубопроводов газоснабжения, отсутствие адресных табличек на домах и т.д.

Готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в зимних условиях подтверждается рядом документов, утвержденным законодательством. Акты готовности  систем, паспорт готовности дома к эксплуатации в зимних условиях должны размещаться в системе Мониторинга ЖКХ. Выше перечисленными компаниями такие документы в систему не размещены, а размещенные документы  не отвечают установленным требованиям.

По результатам мероприятий внесены Представления об устранении нарушений закона ТСЖ «Князевское», ООО УК «Доверие», ООО «Управляющая компания Надежда МКД», ООО УК «Тамерлан».