Административная практика в отношении ООО УК «Ремжилстрой»

15 октября 2020 г., четверг

Управляющая компания ООО УК «Ремжилстрой» г. Набережные Челны обратилась с ходатайством в Арбитражный суд Республики Татарстан  о приостановлении действия решения Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан от 18.09.2020. о внесении изменений в реестр лицензий на управление многоквартирными домами ООО «Уютный двор» о включении многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Набережные Челны, ул. Татарстан, д. 13 и об исключении этого дома из реестра лицензий УК «Ремжилстрой» с 30.09.2020. Рассмотрев данное ходатайство 28 сентября 2020 г., Арбитражный суд Республики Татарстан не находит оснований для удовлетворения и  обосновывает отказ следующим.

Управляющей компанией ООО УК «Ремжилстрой» не представлено каких-либо доказательств, свидетельствующих о том, что в случае признания оспариваемого решения недействительным непринятие обеспечительных мер приведет к наступлению таких обстоятельств, которые нельзя будет устранить в последующем, в том числе и с использованием предусмотренных законом способов судебной защиты, равно как и доказательств причинения заявителю значительного ущерба. В отсутствие надлежащих доказательств значимости ущерба и его расчета оценка такого ущерба невозможна. Не представлены заявителем также доказательства затруднительности или невозможности исполнения судебного акта, а также наличия препятствий для немедленного восстановления прав и законных интересов заявителя в случае непринятия обеспечительных мер. Предположение о наступлении негативных последствий вследствие не приостановления действия оспариваемого решения ГЖИ РТ  само по себе не может являться безусловным основанием для принятия соответствующих обеспечительных мер.

Арбитражный  суд Республики Татарстан считает, что заявителем не представлено доказательств, свидетельствующих о том, что в случае непринятия обеспечительной меры могут возникнуть последствия, указанные в АПК РФ.

Определение Арбитражного суда РТ от 28.09.2020г. может быть обжаловано в месячный срок в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International