Административная практика в отношении ООО НУК «Жилэнергосервис»

14 октября 2020 г., среда

22 июля 2020 года Набережночелнинским городским судом рассматривалось исковое заявление собственника многоквартирного дома по ул. Раиса Беляева, д. 54 города Набережные Челны о признании недействительным решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. Суд первой инстанции отказал в удовлетворении исковых требований. Не согласившись с выводами Набережночелнинского городского суда, истец обратилась с апелляционной жалобой в Верховный суд Республики Татарстан.

8 октября 2020 года в Верховном суде Республики Татарстан состоялось рассмотрение апелляционной жалобы.

Доводы апелляционной жалобы не смогли убедить Верховный суд Республики Татарстан в незаконности решения, принятого Набережночелнинским городским судом РТ, и решение от 22 июля 2020 года оставлено без изменения. Протокол общего собрания собственников помещений данного многоквартирного дома, оформленный 20 декабря 2019 года, признан действительным.

Решением ГЖИ РТ от 29 января 2020 года,деятельность по управлению многоквартирным домом по пр. Раиса Беляева д. 54 города Набережные Челны  с 1 февраля 2020 года осуществляет управляющая компания ООО НУК «Жилэнергосервис».