Рассмотрение обращения о самовольном переустройстве жилого помещения

21 августа 2020 г., пятница

В ходе рассмотрения обращения, поступившего в Набережночелнинскую ЗЖИ по вопросу объединения двух квартир  и  самовольного переустройства такого помещения в доме №52/41 по пр.Дружбы Народов города Набережные Челны, доводы заявителя подтвердились.

Собственником объединены две квартиры в одну, затронута несущая стена, изменены площади имеющихся комнат в сторону увеличения, демонтированы перегородки с возведением перегородок из гипсокартона. Произведен захват мест общего пользования многоквартирного дома, увеличена площадь тамбура, установлена металлическая дверь.

На собственника квартир составлен протокол об административном правонарушении по ст.7.21.КоАП РФ, с наложением штрафа 2500 рублей.

Для принятия соответствующих мер, установленных жилищным законодательством, информация перенаправлена в Исполнительный комитет города.

В части соблюдения требований жилищного законодательства в части содержания   и пользования общедомовым имуществом многоквартирного дома управляющей компании ООО УК «Махалля» вынесено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International