Проверка Прокуратуры исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации

5 декабря 2019 г., четверг

В Чистопольскую городскую прокуратуру обратились коллеги из прокуратуры Спасского района с сообщением о том, что Чистопольской зональной жилищной инспекцией нарушаются требования законодательства о порядке рассмотрения граждан в Российской Федерации, а именно: не направлен ответ гражданину.

21 ноября 2019 года заместителем Чистопольского городского прокурора на основании решения Чистопольского городского прокурора № 290 от 20.11.2019 г. проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации в Чистопольской зональной жилищной инспекции.

В ходе проведения проверки нарушений Чистопольской ЗЖИ законов, относящихся к предмету проверки, не выявлено: обращение, послужившее основанием для проведения прокурорской проверки, рассмотрено инспекцией в установленный законом срок, на обращение в установленном порядке направлен ответ, о чем составлен соответствующий акт.