Не устранил нарушения – получи штраф!

26 марта 2020 г., четверг

В сентябре 2019 года  Набережночелнинской ЗЖИ была проведена плановая проверка деятельности МУП УК «Комсомольский». За нарушения требований законодательства в части содержания общедомового имущества  управляющая компания привлечена к административной ответственности по ч.2 ст.14.1.3 Кодекса об Административной ответственности Российской Федерации, с наложением штрафа в сумме 125 тыс. рублей. На устранение выявленных нарушений инспекцией выданы предписания.

Однако, нарушения в установленные предписанием сроки должностным лицом не устранены.

За невыполнение в срок законного предписания  органа, осуществляющего государственный надзор в отношении МУП УК «Комсомольский», составлен протокол по ч.24 ст.19.5 КоАП РФ. Постановлением Мирового судьи города Набережные Челны наложен штраф суммой 100 тыс. рублей. Устранение нарушений остается на контроле Инспекции.