Привлечение должностных лиц управляющих компаний к административной ответственности за отсутствие раскрытия информации

23 марта 2020 г., понедельник

В рамках мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами Набережночелниской зональной жилищной инспекцией Республики Татарстан осуществлена проверка размещения информации управляющими компаниями о деятельности в Государственной информационной системе Республики Татарстан.

В ходе проверки выявлен ряд нарушений по размещению информации, ее отсутствие, либо размещение не в полном объёме.

На должностных лиц, ответственных за оперативное размещение и актуализацию информации о деятельности предприятия по управлению многоквартирными домами,  управляющих компаний ДООО ЖУ «Бумажник», ООО УК «Махалля» и ООО УО «Челныстройремонт», составлены административные протокола по ч.2 ст.13.19.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Материалы направлены в суд.